О запрете Госавиаслужбой выполнения рейсов Днепропетровск–Москва

Сегодня, 28 ноября 2014, в пятницу в 19:22 авиакомпанией «Днеправиа» была получена телеграмма следующего содержания:

С 01.12.2014 выполнения рейсовых
А/К «»Аэрофлот»», «»ТРАНСАЭРО»», «»ЮТэйр»»,
«»ЮТэйр-УКРАИНА»», «»Днеправиа»»
По маршруту: МОСКВА-ДНЕПРОПЕТРОВСК
До особого указания запретить
//
ГОСАВИАСЛУЖБА УКРАИНЫ

Не будем обращать внимание на время выхода приказа — это было явно не рабочее время, на период для введения приказа в действие — в течение выходных субботы и воскресенья.

Давайте попробуем понять главное — с чем может быть связан запрет на выполнение рейсов?

Само собой первым возникает ответ — с запретом полетов над территорией Украины самолетов российских авиакомпаний. Это достаточно логичный поступок во время проведения АТО и введения санкций против России.

Но посмотрим на ситуацию внимательнее.

Такое распоряжение вызвано невозможностью обеспечить безопасность полетов над территорией Днепропетровской области?

Тогда логично было бы запретить все рейсы из Днепропетровского аэропорта, мотивируя это близостью к зоне АТО — ведь рейс на Москву ничем не отличается от рейса на Вену, Стамбул или Киев.

Но этого не происходит. Запрещается обслуживание только одного российско-украинского маршрута — с единственным его эксплуатантом — авиакомпанией «Днеправиа».
Возможно таким образом вводятся санкции против российских авиакомпаний?
Тогда напрашивается запрет на другие направления указанных в приказе авиакомпаний — в Киев, Львов, и Одессу.

На сегодняшний день по этим направлениям осуществляют рейсы следующие авиакомпании:
Направление Киев-Москва: 4 российских авиакомпании «Трансаэро», «Аэрофлот», «S7», «Utair»

и одна украинская авиакомпания — «МАУ»

Москва — Львов: российская авиакомпания «Utair».

Москва — Одесса: только российские авиа- «Трансаэро», «Аэрофлот», «S7».

Но Госавиаслужба не дает запрет выше перечисленным авиакомпаниям.

Возможно, это распоряжение связано с желанием закрыть границы, чтобы избежать проникновения в Украину «нежелательных элементов». Но, при наличии 400 км неконтролируемых сухопутных границ, огромного количества автомобильных переходов и железнодорожных маршрутов, закрытие единственной полностью контролируемой воздушной границы в отдельно взятом городе явно не является решением проблемы.

Наконец, что мы имеем?

Не существует никаких очевидных причин для введения запрета на осуществление рейсов по направлению «Москва-Днепропетровск».

На сегодняшний день, по маршруту «Днепропетровск-Москва» только одна авиакомпания выполняет полеты и это «Днеправиа».

Итак, телеграмма, которая была выдана 28 ноября 2014 в 19:22, касается только «Днеправиа».

Напрашивается вполне определенный вывод, что украинские авиационные власти своими действиями сознательно наносят вред исключительно одной украинской авиакомпании — «Днеправиа». При этом единственной авиакомпании все еще осуществляющей Украинские региональные перевозки.

Коллектив авиакомпании «Днеправиа»

comments powered by HyperComments
Запись опубликована в рубрике Новости, Пресс-релиз с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Alter Ego
2014-11-29 17:15:19
Ну, а вердикт? Билеты сдавать?
Игорь
2014-11-29 19:57:32
Прямой наезд на Днеправиа. И надо быть тугодумом, чтобы не ожидать ответки от Бени. И он будет прав.
Ярослава Мудрая
2014-11-29 20:41:27
Ну так чего делать с билетами???
Администратор
2014-11-29 22:24:44
Какие-либо действия пока преждевременны. Ожидаем разъяснения.
Днепр
2014-11-29 23:15:34
Насколько я понимаю, ранее Аэрофлот в связи с катастрофой Боинга самостоятельно принял решение не летать в Днепропетровск , ограничение продлевалось до 1-го декабря. Позднее(28 октября) Аэрофлот анонсировал (здесь: http://www.tch.ru/rus/news/ak/1167/ )возобновление полетов и начал продавать билеты. Теперь запрет введен уже госавиаслужбой Украины. Т.е. до телеграмы, официального запрета со стороны Украины на полеты российских авиакомпаний не было(насколько мне известно, можете поправить с ссылкой на достоверный источник). Лично я нашел новость от Аэрофлота о возобновлении тут: https://www.aeroflot.ru/cms/new/45357 " На сьогоднішній день, за маршрутом «Дніпропетровськ-Москва» тільки одна авіакомпанія виконує польоти і це «Дніпроавіа». Отже, телеграма, яка була видана 28 листопада 2014 о 19:22, стосується тільки «Дніпроавіа». Напрошується цілком певний висновок що українські авіаційні влади своїми діями свідомо завдають шкоди виключно одній українській авіакомпанії – «Дніпроавіа». При цьому єдиній авіакомпанії яка все ще здійснює Українські регіональні перевезення." На сегодня и на день написания статьи пресслужбой - да, летает только Днепроавиа, но в телеграме речь о полетах с 1-го декабря. Как пресслужба Днепроавиа могла не знать, что с 1-го декабря планировал летать еще и другой перевозчик? Еще и в Днепропетровский аэропорт. Много на себя берете, если делаете "определенные выводы"- запрет касается всех, кто указан в телеграмме. Только вот не понятно- почему у вас до сих пор продаются билеты на даты после 1-го декабря? :) "Авось пронесет", а если нет - пассажиры пусть сами разруливают то, чего можно было бы избежать?
Днепр
2014-11-29 23:16:49
Если точнее, то прямой наезд на всех, для кого запрета ранее не было.
Ал Бад
2014-11-30 23:08:38
самолетики летают Z6 502 Днепропетровск 30 ноя 10:45 30 ноя 11:08 Отправлен Общая информация Рейс З6502 за 30.11.2014 Плановое время вылета из аэропорта Домодедово 10:45 Авиакомпания Днеправиа Тип воздушного судна ER4 Плановый маршрут Москва(Домодедово)->Днепропетровск Регистрация Начало регистрации 30.11.2014 09:15 Окончание регистрации 30.11.2014 10:05 Состояние регистрации Регистрация закрыта Посадка на рейс Плановое время начала посадки 30.11.2014 10:07 Контроль безопасности Сектор A Выход 22 Состояние посадки Выход закрыт Маршрут 11:08 - Отправлен из аэропорта Домодедово 12:36 (-1:0) - Прибыл в аэропорт Днепропетровск * во всех пунктах указано московское время http://domodedovo.ru/onlinetablo/detail_ru.aspx?id=1556590223
Александр
2014-12-01 09:14:39
На самом деле запрет направлен не только на Днеправиа , а в первую очередь на аэрофлот, который намеревался с первого декабря запустить 2 ежедневных рейса и активно их рекламировал. И при этом очень просил и настаивал выдать ему снова разрешения. Но ему за два до начала разрешение отменили. В результате если бы Днеправиа Украина не запретила бы летать в Москву, то через несколько дней это бы сделала Россия 100% в отместку за Аэрофлот. Теперь Уважаемая Днеправиа у Вас останеться рейс в Москву только из Ивано-Франковска, поэтому делайте Ивано-Франковск транзитным пунктом и продавайте по свквозным тарифам Москва-Ивано-Франковск-Днепропетровск
Александр
2014-12-01 09:21:16
Ну или открывайте рейсы в Запорожье, а там автобусом.
Александр
2014-12-01 09:23:19
Вы кстати из продажи снимите рейс Москва-Днепр, а то еще кто ненароком купит.
Александр
2014-12-01 09:24:41
Где информация от официальных представителей?
Вова
2014-12-01 09:33:36
Так Россия и так запретит, 100%
Alter Ego
2014-12-01 09:47:55
30.11 ≠ 01.12
Ал Бад
2014-12-01 10:07:35
Именно. 30.11 ≠ 01.12 Отменен. http://domodedovo.ru/onlinetablo/detail_ru.aspx?id=1558721353
Тарас Жилинский
2014-12-01 11:21:18
А сегодня утренний уже отменен
Whatson
2014-12-01 11:50:27
Всё, приехали...
Ярослава Мудрая
2014-12-01 16:32:34
Еще раз повторю вопрос - что делать с билетами? У меня на этой неделе вылет, пожалуйста дайте более конкретную информацию о том, до какого числа ситуация будет прояснена. Спасибо.
Тарас Жилинский
2014-12-01 16:53:17
У меня такая же ситуация, в Днеправиа говорят, что отмена касается только сегодняшнего дня, завтра посмотрим, что будет с рейсами
Днепр
2014-12-01 19:28:32
Компания не даст вам четкого ответа, так как не хочет потерять деньги. Вдруг запрет снимут, вы- полетите. А то, что вы потеряете деньги и время, это у них не в приоритете. И про "у нас нет информации о других датах"- наглое вранье. В телеграмме запрет с 1-го декабря, значит про все другие даты. 30-го они не знали якобы про 1-е декабря, но сегодня уже рейсы отменили. Еще одно- еще позавчера говорили про "переговоры" с госавиаслужбой, значит общение ведется, да и сегодня рабочий день- должны уже четко знать- будут летать или нет. Если им четко не отвечают- пусть подымают на уши СМИ, т.к. со стороны госавиаслужбы это тоже своего рода косяк- не дать комментариев на вопросы перевозчика, который уже продал билеты.
Татьяна Клименко
2014-12-01 20:56:54
Пишите жалобы. http://www.avia.gov.ua/documents/Zvernennja%20gromadjan/zvorotniy-zvyazok/30322.html
Эли Эли
2014-12-02 01:27:32
как-то несерьезно все таки.. мне тоже 1го декабря ответили, что мол второго ситуация ясна будет.. Уже бы все таки повели себя достойно и приняли решение о возвращении полной стоимости купившим билеты по этому маршруту!
Вера
2014-12-02 08:30:04
У нас билеты были еще на 1 декабря,непонятно когда разрешат летать днеправиа.как мне вчера сказали пытаются решить вопрос,так как рейс востребован!
Тарас Жилинский
2014-12-02 11:39:51
Ничего не ясно, каждый день говорят, что отмена касается только сегодняшнего дня и билет на 05.12 без штрафов возвращать не хотят, ссылаясь на то, что рейс не отменен, хотя на сайте висит телеграмма, что все рейсы отменены с 01.12 до особого распоряжения. Если сотрудники авиакомпании смотрят обсуждения, дайте пожалуйста официальное заявление по поводу ситуации!!!!
Александр
2014-12-02 12:28:24
Да не будет сейчас никакого заявления: билеты продали, рейс востребован и вдруг авиаслужба внезапно отменила. Ну что по Вашему делает сейчас Днеправиа, ну конечно же бегает по всем инстанциям и надеется, что запрет снимут, поэтому и деньги не возвращают в надежде отменить запрет.
Тимофей Дементьев
2014-12-02 13:15:32
Dniproavia К Вам подключился оператор. Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен(а)? 13:30Вы Добрый день, у нас куплены билеты на 7 декабря. Москва - Днепр рейс Z6 502. 13:31Черненко Дмитрий Добрый день 13:31Вы Что с этим рейсом ? он будет отменен? 13:31Черненко Дмитрий Пока информации о данных рейсов не поступало, на данный момент они планируются выполняться 13:32Вы Правильно я понимаю, что пока с момента запрета, ни один рейс выполнен не был ? В какой конкретно момент вы его отменит, если запрет не будет снят? 13:34Черненко Дмитрий Да, рейсы не выполнялись Рекомендую уточнять информация ближе к дате вылета 13:37Вы компания OZON, через которую я покупал билет отказывается возвращать деньги без штрафов, из-за того, что у них нет отметки от вас о проблемах с моим рейсом. Вы может поставить им эту отметку? вы же понимаете, что держите людей в заложниках, не давая нормально вернуть деньги. 13:43Черненко Дмитрий Рейсы еще не отменны, поэтому агенство отказывается возвращать деньги без штрафов 13:48Вы Я это понимаю, вы отмените его в день вылета. Я не смогу взять нормально без переплат другие билеты в день вылета, вы это знаете. Получается, что вы из-за проблем государства и частной авиакомпании, штрафы должен платить клиент. Кроме этого письма с запретом, больше никаких разъяснений ни от "днеправиа", ни "госавиаслужбы"вы отказываетесь решать эту конфликтную ситуацию ? 13:53Черненко Дмитрий На данный момент по Москве ведутся переговоры , так как авиакомпания заинтересована в выполнении рейса и делает все возможное со своей стороны 13:55Вы Когда ждать этой информации? Это очень плохой сервис со стороны компании, заставлять клиента решать проблемы по форс-мажорным обстоятельствам за его счет и сутками не давать никаких новых комментариев. 13:58Черненко Дмитрий К сожалению у меня нет информации, как только появится информация Вы сможете ознакомиться с ней на сайте или у нас в колл центре 13:58Вы понятно. спасибо. 13:59Черненко Дмитрий Всего Вам доброго! Будут еще вопросы - обращайтесь.
Svetlana Kolesnikova
2014-12-02 14:07:44
Ребята, и как Вы решаете проблему с поездкой? Лететь все равно же как-то надо ( Летите в Москву из другого города?
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 14:27:06
Звонила в аэрофлот им уже однозначно закрыли полеты! Сказали на весь зимний сезон (((( я думаю здесь такая же ситуация(((( только стыковочные (((
2014-12-02 14:28:16
Аэрофлот предложили стыковочный рейс через киев
Тимофей Дементьев
2014-12-02 14:43:56
надо возвращать деньги и лететь через Киев.
dneprmart
2014-12-02 15:01:45
я позвонила на 5-й канал, сказали что о запрете знают, а что происходит с пассажирами нет. В общем передадут информацию журналистам. Если хотите улететь, помогите Днеправиа решить вопрос. Звоните, пишите куда можете. Делайте то, что можете делать!
dneprmart
2014-12-02 15:02:52
и написать и позвонить можете госавиаслужбе http://www.avia.gov.ua/documents/Zvernennja%20gromadjan/zvorotniy-zvyazok/30322.html
Эли Эли
2014-12-02 15:45:29
ну охреневшие они всё таки! После такого отношения к пассажирам, вряд ли кто-то захочет с ними летать. Вот у меня мама должна лететь на Москву, а оттуда притык после прилета рейс в Мексику. Я должна по мнению Днеправиа заставить маму ждать отмену рейса до дня вылета, а потом магическим способом переместить ее в Москву???
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 15:53:25
Аэрофлот хотя бы билеты не продает с 1- го декабря..... А на днеправиа на всех сайтах пожалуйста.... На все рейсы......
dneprmart
2014-12-02 15:59:24
Дело не в Днеправиа, можете позвонить в Госавиаслужбу 0443515498 Денис Юрьевич, начальник, пытаюсь дозвониться к нему, на всех других телефонах говорят, что указание откуда-то свыше никто ни чего не знает, просто возмутительно. Так что надо звонить нам всем вместев Госавиаслужбу http://www.avia.gov.ua/documents/Zvernennja%20gromadjan/zvorotniy-zvyazok/30322.html Можем устроить митинг у них под кабинетами, пусть ждут!
Вера
2014-12-02 16:07:17
А цены на Аэрофлот стыковка через Киев намного дороже?
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 16:13:09
Цены на стыковочные рейсы компания МАУ получается даже дешевле чем на прямой днеправиа и вариантов по времени много
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 16:14:13
Аэрофлот предлагает только до киева по цене не узнавала
dneprmart
2014-12-02 16:25:24
нужно чтобы отменили этот запрет, тогда все полетят. Мне в приёмной начальника сказали, что ответят на мой письменный запрос, который я отправила на адрес vdz@avia.gov.ua Пишите все!
Svetlana Kolesnikova
2014-12-02 16:56:27
Какой текст конкретно писать? Отмените запрет для Dnepravia?
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 17:02:10
Напишите текст плиз
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 17:19:19
Мне кажется что на уровне пассажиров это не реально, в смысле отменить запрет, странно что сама авиакомпания никак не реагирует на комментарии......... Ну хотя бы написали ведем переговоры и т. д, и хотя бы не продавали билеты
Татьяна Клименко
2014-12-02 17:29:10
я написала так в Госавиаслужбу: Я пассажир рейса Днепр-Москва компании Днеправиа, прошу пояснить что это за запрет сделанный таким возмутительным способом? Запрещаете полёты в Москву? Тогда запрещайте всем и конечно на основании разрыва отношений с РФ, которого нет. У нас пересадка в Москве, а значит мы потеряем билеты из Москвы, так как деньги за них нам не вернут, но это пустяки по сравнению с испорченным отдыхом, который мы готовы провести у вас под кабинетами или в суде. Вы должны знать, что мы эту ситуацию так не оставим и требуем снять запрет на полёты из Днепра в Москву!
Татьяна Клименко
2014-12-02 17:29:47
Я пассажир рейса Днепр-Москва компании Днеправиа, прошу пояснить что это за запрет сделанный таким возмутительным способом? Запрещаете полёты в Москву? Тогда запрещайте всем и конечно на основании разрыва отношений с РФ, которого нет. У нас пересадка в Москве, а значит мы потеряем билеты из Москвы, так как деньги за них нам не вернут, но это пустяки по сравнению с испорченным отдыхом, который мы готовы провести у вас под кабинетами или в суде. Вы должны знать, что мы эту ситуацию так не оставим и требуем снять запрет на полёты из Днепра в Москву!
Татьяна Клименко
2014-12-02 17:30:42
"Просите и дано вам будет, стучите и отворят вам"
Татьяна Клименко
2014-12-02 17:32:22
vdz@avia.gov.ua Державіаслужба України
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 17:46:55
Не могу не согласиться) надо писать...
Svetlana Kolesnikova
2014-12-02 17:47:07
дай Бог, чтоб они хоть читали эти письма.
Татьяна Клименко
2014-12-02 17:49:41
сказали читают и ждать ответа
Ольга
2014-12-02 17:59:43
Уважаемые представители ДНЕПРОАВИЯ!!!!!!!!! Дайте свои комментарии!!!!!!! Вы что-то делаете?
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 18:00:56
Делают.... Читают наши комменты и продают билеты....(((((
Ал Бад
2014-12-02 20:38:02
Сегодня то же что и вчера. Отмена. http://domodedovo.ru/onlinetablo/detail_ru.aspx?id=1559452203
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 22:24:42
Вот и я приняла участие) Добрый день. Уважаемые представители Госавиаслужбы. Прошу Вас прояснить ситуацию с запретом рейсов в Москва-Днепропетровск-Москва. В сложившейся ситуации , пассажиры, вынуждены, собственными силами, прояснять судьбу приобретенных проездных документов, потерянного времени, и всех вытекающих из данной ситуации последствий. Компания "Днеправиа" , не приостанавливает продажу и бронирование билетов в данном направлении, при этом ежедневно с 1-го декабря , отменяют рейсы, при этом никаких комментариев о дальнейшей судьбе рейсов , официальные представители "Днеправиа" не дают, тем самым обнадеживают своих клиентов. Их понять можно, но Вы поймите и нас простых пассажиров, нам приходиться надеяться и ждать , что ситуация разрешится, но никто никаких гарантий не дает. Просто дайте официальную информацию, отменены рейсы на зимний сезон или вопрос решится в ближайшее время. Просим Вас войти в наше положение. С уважением Пассажиры рейса Москва-Днепропетровск-Москва. Надеемся на Ваше понимание.
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 22:33:38
что интересно на табло в шереметьево не убрали расписание Аэрофлота и стоит дата начала навигации 5/12/14 Сезонное расписание Направление: Днепропетровск Выбрать другое направление Рейсы Прилет Вылет все Терминалы B С D E F все авиакомпания код компании рейс время по расписанию дни полетов терминал расписание действует с расписание действует по Аэрофлот — Российские авиалинии SU 1817 19:45 ежедневно D 2 января 2015 28 марта 2015 Аэрофлот — Российские авиалинии SU 1817 19:45 ежедневно D 5 декабря 2014 30 декабря 2014 Аэрофлот — Российские авиалинии SU 1816 15:10 ежедневно D 2 января 2015 28 марта 2015 Аэрофлот — Российские авиалинии SU 1816 15:10 ежедневно D 5 декабря 2014 30 декабря 2014
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 22:38:05
расписание табло шереметьево (что бы это значило.......... 4-е число пропущено рейсы с 5-го декабря.....................) Поиск рейсов Рейсы Прилет Вылет все дата время по расписанию код компании рейс направление терминал 01 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен 01 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен 02 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен статус:отменен 02 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен 03 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен 03 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус:отменен 05 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D 05 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D
Oxana Chernyaeva
2014-12-02 22:58:30
на сайтах аэропорта Днепропетровск и Харьков , информация что отмена рейсов с Москвой до 14/12/14 включительно. Z6 501 Москва/Домодедово (DME) 06:55 1 2 3 4 5 6 7 Днеправиа Е145 отмена рейсов: 14.12.14 включительно; 6 503 Москва/Шереметьево (SVO) 17:00 1 2 3 4 5 6 7 Аэрофлот SU9 отмена рейсов: 14.12.14 включительно
Алена
2014-12-02 23:38:07
Подскажите люди которые не вылетели на Москву 1 и 2 декабря! Вам деньги вернули? И как должно происходить предупреждение об отмене рейса за сутки или сообщат за 2 часа до вылета?
Ольга
2014-12-03 07:35:07
А киньте ссылку, пожалуйста. Не вижу этой информации на сайте аэропорта. Днепроавия этого не подтверждает, говорит только о сегодняшнем дне. Все как обычно(((
Алена
2014-12-03 08:24:42
http://dnk.aero/ru/page/raspisanie/ В расписании аэропорта стоит отмена рейсов на Москву до 14.12. включительно!
Марина
2014-12-03 09:12:49
Подскажите, пожалуйста, а как билеты сдать на отмененные рейсы? Возврат суммы идет 100%?
Александр
2014-12-03 09:18:42
Вот моя переписка: Помощь онлайн 11:28Dniproavia К Вам подключился оператор. Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен(а)? 11:28Вы Вы что отключаетесь 11:28Черненко Дмитрий Добрый день Мы не отключаемся возможно у Вас неполадки с интернетом 11:29Вы http://dnk.aero/ru/page/raspisanie/ На сайте оф сайта аэропорта написано что днепрпетровск москва отменен до 14 декабря У меня билет на 6 декабря что мнге делать И с Москвы через 3 часа вылет билет куплен 11:32Черненко Дмитрий Если рейс отменят Вы сможете оформить полный возврат средств по месту приобретения 11:32Вы Так если отменят как мне дальше быть с тем рейсом, я же не виноват в ваших нестыковках Или вы мне вернете и за тот рейс Мне нужны гарантии Вы авиакомпания В которой куплен билет на 6 на 6 утра Кто несет ответсвенность Я готов сейчас отказаться от вашей компании с возвратом денег в 100% Но вы отказываете и не чего конкретного не говорите 11:40Черненко Дмитрий Рейсы отменяются не по вине авиакомпании. Что бы получить полный возврат нужно ожидать от мены рейса, рейсы отменяют как правило за день до вылета 11:41Вы нет вам пришла телеграмма о том, что рейсы отменить с 1 декабря до особого указания Вы же не можете предоставить оплаченную услугу в полном объеме и не даете не каких объяснений Вы же каждый день отменяете вот и верните мне деньги и продайте билет другому если рейс будет Я почему должен сидеть и думать повезет или нет, у меня срывается дальнейший рейс где возврат мне не сделают А рейс там состоится там ответственнее компания Мне же 6 надо как то еще до Москвы добратся а времени то уже мало 11:47Черненко Дмитрий На данный момент информации об отмене рейса не поступало, поэтому мы не можем сделать полный возврат. 11:48Вы От кого вам не поступила информация В телеграме четко указано до особого распоряжения Это же не ежедневная отмена, а пролонгированная. 11:50Черненко Дмитрий Авиакомпания ведет переговоры о восстановлении рейсов, поэтому рейсы отменяются только за день до вылета 11:51Вы так у меня билет на 6 на 6 утра когда вы мне сообщите? завтра вечером сообщите 11:53Черненко Дмитрий Как правило информация поступает за день до вылета, информация на 6 декабря, скорее всего поступит 5 декабря 11:53Вы Я не успею 5 декабря доехать до Москвы Поэтому заранее беспокоюсь 11:56Черненко Дмитрий Я Вас понимаю, но к сожалению мы не можем сделать полный возврат пока не будет распоряжение об отмене рейса 11:57Вы Сколько взымается штраф за досрочный возврат билета купленого с вашего сайта и как эта процедура проходит 11:57Черненко Дмитрий Уточните номер Вашего билета, пожалуйста 11:57Вы мин 12:00Черненко Дмитрий Хорошо 12:08Вы 1812100046621 'nj yjvth 'ktrnhjyyjuj ,bktnf Это номер электронного билета 12:09Черненко Дмитрий При добровольном возврате будет удержан штраф 60 евро. Если рейс отменят то Вам вернут полную стоимостьundefinedперелета 12:10Вы 60 евро это сколько гривен сейчас 12:11Черненко Дмитрий Это примерно 1155 гривен 12:09Вы Процедура возврата купленного билета на сайте При добровольном и при отмене рейса 12:10Черненко Дмитрий Если билет был куплен на сайте Днеправиаundefinedнеобходимо отправить запрос на имейл web@dniproavia.com.ua . В запросе укажите номер Вашего билета, имя и фамилию пассажира, дату покупки, причину возврата. 12:10Вы А при отмене рейса 12:12Черненко Дмитрий При отмене рейса Вам так же нужно будет отправить запрос и в течении 5-7 дней деньги вернутся на Вашу карту с которой Вы делали оплату 12:14Вы все спасибо, 5 во сколько будет известно отменили или нет или 4 вечером может быть станет известно 12:15Черненко Дмитрий Информация поступает за день до вылета, рекомендую обратиться 4 декабря 12:17Вы спасибо
Ольга
2014-12-03 09:47:34
Днепроавия! Неужели аэропорт Днепропетровска честнее вас? И открыто в расписании указал отмену рейсов до 14.12.14? А вы по прежнему продаете билеты?????? Хватит издеваться над пассажирами. Разрешите возврат 100% от стоимости билетов хотя бы на 3 дня вперед...Чтобы мы могли хоть как-то переносить полеты через Киев без потери денег. У людей срываются планы и нервы... Если вы знаете об отмене до особого распоряжения, то ждите его!!!! А не кормите непонятными обещаниям!
Александр
2014-12-03 09:49:04
Друзья, тут уже МАУ под шумок, сделал цену на трансфер через Киев под 200 долларов, раньше был 80-90 дол. Думаю целесообразно тем у кого билеты на ближайшие дни не терять времени и купить еще паралельно билет до Москвы у другой авиакомпания, а потом рейс Днеправиа отменят когда за день до вылета и и вернут Вам деньги. Вот вам единственный рациональный выход. А др.авиакомпании это либо Мотор сич из Запорожья (летает не каждый день) либо стыковочкой МАУ. Другие существенно затратные.
Svetlana Kolesnikova
2014-12-03 10:36:58
а какая цена у МАУ с Киева в Москву?
Alexx
2014-12-03 10:57:34
Деньги вернули--билет брали через onetwotrip, об отмене сообщили за 8 часов до вылета-- тоже через onetwotrip.
Алена
2014-12-03 11:39:53
Alexx спасибо за ответ) У меня вылет 9.12. из Днепра и 10.12 из Домодедово тоже пересадка на другой рейс, я подстраховалась и купила билет на 8.12 на поезд! Если сдать билет на поезд за 9 часов то Вы теряете 39грн.
Svetlana Kolesnikova
2014-12-03 11:42:06
Алена, а во сколько выезд 8 декабря из Днепра на поезде? Мне просто 9 тоже надо быть в Москве. Какая цена?
Алена
2014-12-03 11:43:25
Выезд в 15:52 , плацкарта пока нет, есть купе цена 1856,71
Svetlana Kolesnikova
2014-12-03 11:56:34
спасибо! Цена такая же как на самолет.. мда)
Александр
2014-12-03 12:00:53
От 80 до 120$
Александр
2014-12-03 12:09:02
8 декабря можете взять прямой рейс из Запорожья вылет в 9-00 стоит 160$
Алена
2014-12-03 12:18:57
Спасибо, но с этими их изменениями может и из Запорожья не вылететь(
Вера
2014-12-03 12:53:08
Счас звонили в Аэрофлот,сказали вопрос решается,скоро должны разрешить полеты
Svetlana Kolesnikova
2014-12-03 12:53:41
да что нам Аэрофлот. Нам бы Днеправиа летали... и желательно не с 14.12, а раньше!
Oxana Chernyaeva
2014-12-03 13:22:38
Вера а Вы в какую службу звонили? Просто мне 1 час назад позвонили из аэрофлота ( у меня билеты на 12-14 декабря) и сказалиместо полеты отменены в целях безопасности((((( типа анулируйте билеты....
Эли Эли
2014-12-03 17:12:22
я писала в редакцию 5 канала.. Видимо нужно везде писать, чтоб у Днеправиа совесть проснулась! После такого с ними вообще никто не захочет летать!
Татьяна Клименко
2014-12-03 20:43:01
я то же писала и на 5-й канал и на 112 и звонила в Госавиаслужбу
Татьяна Клименко
2014-12-03 20:44:11
нужно проявлять инициативу, под лежачий камень вода не течёт, так что давайте всем миром навалимся и будем везде говорить о ситуации с Днеправиа и с пассажирами
Татьяна Клименко
2014-12-03 20:47:02
Державіаслужба України vdz@avia.gov.ua пишем все сюда
Татьяна Клименко
2014-12-03 20:47:40
vdz@avia.gov.ua напишите сюда, мне сказали, что читают обращения граждан и сказали ждать ответа
Ольга
2014-12-03 22:35:30
Я тоже написала. Посмотрим, читают ли наши письма или они уходят в никуда.
Вера
2014-12-04 10:27:03
Счас девочка написала,у нее билеты на 7 декабря,что днеправиа скоро объявит.что отдавать им деньги нечем и все вопросы будут перенаправлять в госавиа службу
таня
2014-12-04 10:48:19
Вера, аэрофлот до конца зимы не будет летать в днепропетровск.(((((
Tatiana Makarenko
2014-12-04 10:50:54
А днеправиа утром каждый день отменяет рейсы, т.е. Говорят что завтра будет, в завтра наступает и отменяют вылеты.
Oxana Chernyaeva
2014-12-04 13:11:44
Мне кажется что до конца декабря вопрос не решится!
Татьяна Клименко
2014-12-04 16:03:34
после многочисленных звонков в Госавиаслужбу, позвонила в правительственную горачую линию 0800507309, здесь вы можете пожать жалобу на Днеправиа, но лучше жаловаться на Госавиаслужбу, а вот тут интересно, горячая линия НЕ принимает жалобы на гос структуры! Позвонила в приёмную Министерства инфраструктуры 0443514801, сказали писать жалобу с подписями нескольких людей, так действенней, сканировать и высылать на их Министерство. Но сказали, что они создали рабочую группу, которая подала протест и сейчас они занимаются этим вопросом. Так что следим за новостями.
Oxana Chernyaeva
2014-12-04 17:54:16
Я написада в минтанс России, что бы пояснили ведуться ли какие либо переговоры, пока тихо
Ольга
2014-12-05 07:31:00
Люди, а госавияслужба хоть кому-то ответила? Мне кажется всем просто по барабану... Все молчат((((
Alien
2014-12-05 10:28:47
Идиотизм полнейший. Это так ПО-УКРАИНСКИ...
Oxana Chernyaeva
2014-12-05 11:30:20
Интересно почему в расписании на сайте днепропетровского аэропорта стоит дата отмены ресов по 14 декабря включительно, а что после 14?...... Кто нибудь звонил узнавал в аэропорт?
Николая
2014-12-05 11:47:30
две ночи пришлось ночевать в Домодедово в надежде, что рейсы возобновят. В итоге приехал на вокзал в Москве и купил билет на поезд. Надеюсь хоть их не отменят, ссылаясь на внутригосударственные проблемы.
Татьяна Клименко
2014-12-05 12:06:56
ответили мне, почитайте мои сообщения внизу
Лора
2014-12-05 12:56:19
мне ответил отдел перевозок, что это все в целях безопасности пассажиров, у меня билет на 28/12 (Аэрофлотом)
Людмила
2014-12-05 14:35:01
У меня вылет 7 декабря, и возврат не дают и отмену пока не подтверждают, даже не представляю, что делать. Написала на электронку Госавиаслужбы, пока ответа нет
Svetlana Kolesnikova
2014-12-05 15:20:01
у меня вылет 9 декабря... Решила не рисковать и купить билет в другой авиакомпании и лететь через Киев. За 5 дней так ни один рейс и не вылетел. Вряд ли что-то полетит уже
Людмила
2014-12-05 15:33:18
Спасибо, прикол в том, что и возкрат не хотят отдавать, говорят, только после подтверждения отмены. Шикарная демократичная страна, где так заботятся о людях
Svetlana Kolesnikova
2014-12-05 15:38:04
Да, деньги пока не возвращают. То есть мы сейчас должны сами думать, где взять эти деньги, чтоб улететь все же. Очень некрасиво со стороны авикомпании. Я понимаю, что она тоже не в очень хорошем положении. Но обеспечить хоть возврат денег на пару дней вперед можно было бы.
Oxana Chernyaeva
2014-12-05 15:58:36
У меня был билет на 12-е декабря Аэрофлот, деньги вернули ! Еще и сами позвонили раза 3 , хоть на этом спасибо!
Svetlana Kolesnikova
2014-12-05 16:04:51
ну вот! Стыдно за Днеправиа
Вера
2014-12-05 21:23:53
А владелец МАУ все тот же владелец днеправиа,это все они мутят там сами
Татьяна Клименко
2014-12-06 09:19:18
Пришёл мне ответ от Госавиаслужбы, написали, что приостановлены полёты из-за соображений безопасности и всё. Когда снимут запрет не понятно.
Oxana Chernyaeva
2014-12-06 10:45:44
Да уж!!
Oxana Chernyaeva
2014-12-06 10:53:01
Ответили так ответили..... На людей им наплевать.. Меряются между собой пипи....ми а обычные люди страдают я не понимаю только одного почему днеправиа продолжают билеты продавать?
Татьяна Клименко
2014-12-06 10:56:18
Днеправиа всегда считался ненадёжным партнёром, с ним турфирмы не хотят работать. Надо звонить в Министерство Инфраструктуры, требовать отмены запрета полётов. В понедельник буду опять им звонить, уже оставлять жалобу для нового министра. Подключайтесь то же.
Oxana Chernyaeva
2014-12-06 12:49:03
В этом письме радует только одна фраза "временном запрете" ) может быть все таки возобладает здравый смысл у этих чиновников и министров, которые пользуются частными самолетами)))
Afin
2014-12-06 14:23:23
Мотор сич сегодня аварийно сел в Харькове не долетев до Запорожья. Ахренительная альтернатива! Пипец
Oxana Chernyaeva
2014-12-06 17:23:08
Сейчас написала диспетчеру кассы в Домодедово. вот ответ: Уважаемая Оксана. По предварительной информации от АК «Днеправиа» рейсы отменены до 14 декабря. Дальнейшей информации по рейсам у нас нет. В случае отмены рейса, возвращается полная стоимость билета по месту приобретения. Дополнительную информацию Вы можете получить, позвонив в call centre авиакомпании 8 800 509 8000 С уважением, Dispatcher DME
Людмила Побережец
2014-12-07 17:16:01
У меня билет на 28/12 в 18-50 с Москвы вылет в 7 часов люди что делать? Нервничаю ужасно где смотреть отмена рейсов.
Oxana Chernyaeva
2014-12-07 18:07:25
Людмила пишите в госавиаслужбу. Ямуже три обращения подала. Чем больше будет обращений тем лучше, у нас еще есть время, я забронировала билеты на 19- е декабря буду отслеживать ситуацию, если что придется через киев лететь, а эту бронь вощвращать, мне в домодедово сказали что если отменят рейс то вернут полную стоимость, бронировала через озон- тревел. Маленькая надежда все же теплится))
Oxana Chernyaeva
2014-12-07 18:09:39
А у вас рейс какой компанией? У днеправиа вроде бы нет такого времени вылета из москвы
Татьяна Клименко
2014-12-08 12:05:46
vdz@avia.gov.ua Державіаслужба України, пишите, вам ответят, мне ответили через 3 дня
Людмила Побережец
2014-12-08 12:08:55
В 7-30Москва Салехард дочь билеты бронировала Ямал компания
Татьяна Клименко
2014-12-08 12:25:18
vdukd@mtu.gov.ua; zgukd@mtu.gov.ua Тел. (044) 351-48-01 Министерство Инфраструктуры , по вопросам обращения граждан. Пишем все вместе!
Людмила Побережец
2014-12-08 12:29:33
Татьяна подскажите что писать в обращении?
Татьяна Клименко
2014-12-08 12:39:02
обращаюсь к вам после многочисленных звонков и писем в Госавиаслужбу. Прилагаю их ответ. Я пассажир рейса Днепр-Москва компании Днеправиа, прошу пояснить что это за запрет сделанный таким возмутительным способом? Запрещаете полёты в Москву? Тогда запрещайте всем и конечно на основании разрыва отношений с РФ, которого нет. У нас пересадка в Москве, а значит мы потеряем билеты из Москвы, так как деньги за них нам не вернут, но это пустяки по сравнению с испоренным отдыхом. От имени пассажиров требуем снять запрет и не издеваться над людьми! Ждём вменяемых объснений от вашего министерства.
Татьяна Клименко
2014-12-08 12:39:48
а это в Госавиаслужбу: Я пассажир рейса Днепр-Москва компании Днеправиа, прошу пояснить что это за запрет сделанный таким возмутительным способом? Запрещаете полёты в Москву? Тогда запрещайте всем и конечно на основании разрыва отношений с РФ, которого нет. У нас пересадка в Москве, а значит мы потеряем билеты из Москвы, так как деньги за них нам не вернут, но это пустяки по сравнению с испоренным отдыхом, который мы готовы провести у вас под кабинетами или в суде. Вы должны знать, что мы эту ситуацию так не оставим и требуем снять запрет на полёты из Днепра в Москву!
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 13:16:16
Я уже три письма отправила, но мне не отвечают..... Последнее написала Антонюку тишина.......... Че то я уже теряю надежду....
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 13:43:05
Министр инфраструктуры поручил собрать експертную группу по дополнительной проработки порядка предоставления прав на эксплуатацию воздушных линий Мининфраструктуры и Государственная авиационная служба продолжат общественные обсуждения правил доступа авиаперевозчиков к эксплуатации воздушных линий. Решение принято Министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварский по результатам встречу 3 ноября в Кабинете Министров Украины с инициативной группой протестующих против нового Порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий и проведенного Госавиаслужбой общественного обсуждения проекта этого документа. Андрей Пивоварский поручил Председателю Государственной авиационной службы Украины Денису Антонюку организовать очередное заседание экспертной группы, которая предоставит предложения в обсуждаемых правил допуска авиаперевозчиков к эксплуатации воздушных линий. Задача - максимально учесть предложения участников рынка, не будут противоречить национальному законодательству и обязательствам Украины в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС. После этого министр инфраструктуры с участием общественности, специалистов отрасли и средств массовой информации проведет круглый стол для принятия единого решения о порядке предоставления авиакомпаниям прав на маршруты. О дате мероприятия будет сообщено дополнительно в ближайшее время.
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 13:44:57
Вот на сайте госавиаслужбы статья, не знаю относится она к нашей ситуации или нет
Татьяна Клименко
2014-12-08 14:40:16
Мне говорили в Министерстве, что создана такая группа, но это значит, что нам нужно активней писать всем службам, чтобы они приняли правильное решение. Просите знакомых писать письма и в Госавиаслужбу vdz@avia.gov.ua и в Министерство Инфрастуктуры vdukd@mtu.gov.ua; zgukd@mtu.gov.ua
Татьяна Клименко
2014-12-08 14:41:23
Звоните на горячую правительственную линию, оставляйте жалобу 0800507309
Светлана Вячеславовна :)
2014-12-08 15:49:45
Посоветуйте что делать. У меня билет Москва-Днепропетровск на 31,12,14, возврат не одобряют, как мне поступить? В данный момент нахожусь в Москве.
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 16:19:44
Почему не одобряют? Отказать могут только в случае не возвратного тарифа если тариф возвратный то должны вернуть с взыманием штрафа ( если штраф предусмотрен)
Светлана Вячеславовна :)
2014-12-08 16:23:47
Сообщили что билеты не возвратны. Деньги вернут только если рейс будет отменен, а в случае 31.12.14, это еще не ясно. Судя по сюжету мне это сообщать числа 30-го. В общем я в огромном шоке.
Александр
2014-12-08 18:42:43
Да-а не повезло им. Все время летали никаких проблем не было, а иут так фартануло пора косить бабло на днепрянах и на тебе так оплошали.
Александр
2014-12-08 18:45:23
Да рейс в днепр к тому времени не полетит 100%. Берите из внуково в запорожье прямой на 31.12.14 за 7000 руб.
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 21:51:23
что интересно в шереметьево так и ставят этот рейс (аэрофлота) в расписание................. Рейсы дата время по расписанию код компании рейс направление терминал статус-----отменен 07 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D статус-----отменен 07 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск D 10 декабря 15:10 SU 1816 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск B 10 декабря 19:45 SU 1817 Аэрофлот — Российские авиалинии Днепропетровск B
Irina A
2014-12-08 21:56:31
голова кругом......такое учудили перед новым годом......писать нужно сюда --- vdz@avia.gov.ua ?
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 21:57:13
звонила сейчас в шереметьево мне сказали, что рейс АЭРОФЛОТА не убрали из расписания, так как ждут особого распоряжения, и если дадут разрешение, то рейсы возобновят согласно расписанию....., я уточнила спросив еще раз: " значит из зимнего расписания Аэрофлот не убирает данное направление???" Оператор сказала: НЕТ расписание не меняется, ждем распоряжения, то есть разрешения на полеты!
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 22:01:38
Я повторюсь. писала в госавиаслужбу Украины, писала обращение в Минтранс России, ответов нет......, информации нигде нет...., вот сижу отслеживаю то там то тут, официальной информации не дают нигде...................., уже забронировала билеты на рейс днеправиа на 19-21 , сижу думаю надо брать сразу и в МАУ через Киев... (правда беру с возвратным тарифом) УЖАСССС....
Irina A
2014-12-08 22:02:29
думаете на Днеправиа нет надежды? не ждать что с них запрет снимут? брать на Аэрофлот?
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 22:06:16
Ирина , аэрофлот не продает билеты в этом направлении, я в ноябре, до запрета, брала в аэрофлоте на 12-14 декабря, зразу после объявления запрета, Аэрофлот прекратил продажу, и мне названивали каждый день, что бы я аннулировала бронь, деньги вернули), сейчас в продаже нет этого направления, в отличии от Днеправиа............ я так поняла что аэрофлот ждет отмены запрета и тогда начнут продавать...
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 22:07:59
Если запрет снимут, то полетят все компании , я так предполагаю.... , но когда?????
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 22:10:14
интересно что в расписании (шереметьево) стоит 7-го -отменен, 8-е и 9-е декабря вообще нет в расписании и уже расписание на 10-е число...........
Irina A
2014-12-08 22:12:47
ясно, что тут скажешь.....какого содержания должно быть обращение? с просьбой объяснить причину запрета? или требовать снять его?
Oxana Chernyaeva
2014-12-08 22:33:46
просить слезно снять запрет)) я сначала писала с просьбой обосновать запрет, потом писала прокомментировать сроки запрета, потом писала с просьбой снять запрет........ сейчас только что опять написала в минтранс России, с просьбой предоставить официальную информацию о ситуации ...... ужас я уже два раза отпуск передвигаю на работе....но чувствую что надо через киев брать (((((
Татьяна Клименко
2014-12-09 11:25:24
требуйте снять все запреты на полёты от имени пассажиров , пишите в Госавиаслужбу vdz@avia.gov.ua и в Министерство Инфрастуктуры vdukd@mtu.gov.ua ; zgukd@mtu.gov.ua
администратор
2014-12-09 11:34:24
Уважаемые пассажир, добрый день! Авиакомпания "Днеправиа" прилагает все возможные усилия для возобновления рейса по направлению Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. До официальной отмены рейса авиакомпанией, возврат авиабилетов будет осуществляться по правилам примененного тарифа, после официальной отмены рейса, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-09 11:36:28
Уважаемый пассажир, добрый день! Авиакомпания "Днеправиа" прилагает все возможные усилия для возобновления рейса по направлению Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. До официальной отмены рейса авиакомпанией, возврат авиабилетов будет осуществляться по правилам примененного тарифа, после официальной отмены рейса, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Татьяна Клименко
2014-12-09 11:48:16
вы хотите сказать что нет официальной отмены рейса? А как вы объясните этот документ?
Татьяна Клименко
2014-12-09 11:49:25
вы хотите сказать что нет официальной отмены рейса? А как вы объясните этот документ?
Татьяна Клименко
2014-12-09 12:16:38
airruly@avia.gov.ua. пресс-служба Госавиаслужбы пишем ещё сюда
Татьяна Клименко
2014-12-09 12:16:46
airruly@avia.gov.ua. пресс-служба Госавиаслужбы пишем ещё сюда
администратор
2014-12-09 12:24:08
Уважаемый пассажир, В данном документе речь идет о временной приостановке рейсов на не обозначенный период. На сегодняшний день компания пытается всеми средствами решить данный вопрос. Официальная отмена рейсов компанией по тем датам, на которые нет разрешения выполнять полет. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Татьяна Клименко
2014-12-09 12:27:05
вы можете чётко сказать с какого по какое рейсы в Москву отменены?
администратор
2014-12-09 12:29:29
Уважаемый пассажир, В случае отмены рейсов Авиакомпанией "Днеправиа" денежные средства будут возвращены в полном объеме! Приносим извинения за причиненные неудобства!
Татьяна Клименко
2014-12-09 12:29:56
я звонила на горячую правительственную линию, мне предложили составить на вас жалобу, я отказалась, так как причина в Госавиаслужбе, НО вы так отвечаете, что хочется составить жалобу на ВАШУ компанию. Жду ответ, чёткий и ясный. Если нет, подаю на вас жалобу!
администратор
2014-12-09 12:55:57
Уважаемый пассажир, До особого распоряжения Госавиаслужбы Украины Авиакомпания "Днеправиа" вынуждена ежедневно запрашивать разрешение на полет. Сегодня дан отказ на выполнения рейсов только 10.12.2014г. и только полеты в эту дату компания официально отменяет. Приносим извинения за причиненные неудобства
Татьяна Клименко
2014-12-09 13:03:16
вам лучше просить пассажиров помочь нам всем, дать пассажирам контакты, куда они могут жаловаться. Повесьте их у себя на сайте! Госавиаслужба: vdz@avia.gov.ua Телефон: 044 3515498, 044 3515208, 04403515279 пресс-служба Госавиаслужбы: airruly@avia.gov.ua. Министерство инфраструктуры: vdukd@mtu.gov.ua; zgukd@mtu.gov.ua Телефон: 044 3514801, 044 3514845 Правительственная горячая линия: 0800507309
администратор
2014-12-09 13:04:41
Уважаемый пассажир, Всю актуальную информацию по отмененным рейсам можно получить в контактном центре компании. По телефонам указанным на нашем сайте или с помощью Online чата. Приносим извинения за причиненные неудобства
администратор
2014-12-09 13:21:44
Уважаемый пассажир, По всем отмененным рейсам Авиакомпания "Днеправиа" производит возврат денежных средств в полном объеме. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-09 13:30:18
Уважаемый пассажир, До особого распоряжения Госавиаслужбы Украины Авиакомпания "Днеправиа" вынуждена ежедневно запрашивать разрешение на полет и до официального отказа не может отменить выполнение рейса. "Днеправиа" не располагает информацией об отмене рейсов до 14 декабря, на сегодняшний день официально подтверждена отмена только 10.12.2014г. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-09 13:35:40
Уважаемый пассажир, По всем отмененным рейсам Авиакомпания "Днеправиа" производит возврат денежных средств в полном объеме. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Юрий Захаров
2014-12-09 13:42:52
Здравствуйте. Покупал билет на Москву через сторонюю систему Biletix.ru. Как будет производиться возврат? Через них или через вашу компанию?
Oxana Chernyaeva
2014-12-09 13:44:19
Ну аэрофлот хотя бы не продает билеты при этом не обнадеживая пассажиров и предоставляет им возможнлсть быбрать альтернативу!
администратор
2014-12-09 13:45:22
Уважаемый пассажир, Возврат денежных средств осуществляется по месту приобретения авиабилета. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Наталья
2014-12-09 13:46:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за отмененный рейс?
Oxana Chernyaeva
2014-12-09 13:46:10
Так ведь можно каждый день отменять до 31 декабря!!!!!! Закройте продажу билетов и люди перестанут нервничать и надеяться!!!!!!!
Вова
2014-12-09 13:53:41
ну Аэрофлот вряд ли будет разбираться с нашей госавиа, тем более в такой полит. ситуации. а мне вот деньги вернули уже, а то я тоже нервничал, хоть и переживаю как летать теперь
администратор
2014-12-09 13:58:03
Уважаемый пассажир, Авиакомпания "Аэрофлот" не осуществляет продажу на рейсы так как рейсы только планировались с 1 декабря. Авиакомпания "Днеправиа" выполняла рейсы по данному направлению ежедневно, продажа билетов открыта на период вперед и теперь, чтобы официально отменить рейсы мы должны ежедневно запрашивать официальное разрешение на выполнения полета от Госавиаслужбы Украины. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-09 14:00:06
Уважаемый пассажир, Возврат денежных средств за отмененные рейсы осуществляется в полном объеме, Вам необходимо обратиться за возвратом по месту приобретения авиабилета. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-09 14:08:32
Уважаемый пассажир, Ваше предложение передано на рассмотрение Руководству компании. Спасибо Вам за поддержку и участие!
Наталья
2014-12-09 14:22:43
Авиабилет был приобретен по интернету, оплата осуществлена платежной картой.
Oxana Chernyaeva
2014-12-09 14:32:13
Я думаю надо братьмы мау с пересадкой!
администратор
2014-12-09 14:43:54
Уважаемый пассажир, Уточните, пожалуйста, с помощью какого ресурса (сайта) был приобретен авиабилет? Если Вы приобрели авиабилет через сайт нашей компании, то можете оформить запрос с указанием номера билета и причины возврата в адрес web@dniproavia.com.ua. C Вами свяжется наш сотрудник! Если Вы использовали другой ресурс, обращайтесь, пожалуйста, по месту приобретения.
Евгений
2014-12-10 08:37:48
Уважаемый администратор, скажите на завтра 11/12/2014 рейс уже отменен?
Владимир
2014-12-10 10:44:29
Евгению - по состоянию "на только что" (11.40 московского, 10.40 киевского) на онлайн-табло Домодедова оба рейса на завтра на прилет и на вылет пока не отменены
Людмила Побережец
2014-12-10 12:56:43
Перестраховалась вчера взяла билет на поезд Симферополь-Москва на 27дек сегодня узнаю с 14дек поезда на Москву отменены дальше что пешком идти или на перекладных добираться?
Михаил
2014-12-10 12:58:04
Подскажите, у меня билет на 30.12 в одну сторону и на 05.01 обратно. Если отментися рейс 30.12, мне вернут деньги за обратный билет сразу? Он же мне уже не понадобится, так как я туда скорее всего, иначе вообще не попаду.
Михаил
2014-12-10 13:01:51
Откуда информация об отмене? Дайте ссылку на официальные источники.
администратор
2014-12-10 13:15:28
Уважаемый пассажир, Если рейс 30.12.2014г. будет официально отменен, Вам вернут денежные средства в полном объеме за весь билет (и туда, и обратно).
Дарья
2014-12-10 13:36:42
Подскажите, если билет покупался заранее на 23 декабря из Москвы, могу я уже сейчас подать заявку на возврат денег за билет в полной стоимости, или же ждать пока объявят об отмене полетов на этот день? Билет покупали через Приват24.
администратор
2014-12-10 13:52:51
Уважаемый пассажир, Возврат авиабилета на 23 декабря возможен только с применением условий тарифа, могут быть штрафные санкции в зависимости от Вашего тарифа. Полная стоимость будет возвращена компанией только после официальной отмены рейса. Уточните ресурс (сайт) через который был куплен авиабилет? Если Вы приобрели авиабилет через сайт нашей компании, то для возврата необходимо оформить запрос с указанием номера билета и причины возврата в адрес web@dniproavia.com.ua. C Вами свяжется наш сотрудник! Если Вы использовали другой ресурс, обращайтесь, пожалуйста, по месту приобретения. Так как оплата была произведена через Приват 24, возврат денежных средств будет на Вашу карту, с которой был оплачен авиабилет. Спасибо за Ваше обращение!
Irina A
2014-12-10 22:07:21
Сколько времени займет возврат денег за отмененный рейс?
Oxana Chernyaeva
2014-12-10 22:36:11
мне сказали что возврат до 30 банковских дней, но могут и в течении 2-х дней вернуть
администратор
2014-12-11 10:34:56
Уважаемый пассажир, Все обращения в компанию обрабатываются в порядке очереди. Возврат денежных средств на платежную карту в течении 5-10 банковских дней, в зависимости от работы Вашего банка. Спасибо за Ваше обращение!
Евгений
2014-12-11 10:51:14
Что нибудь известно про утренний рейс на Москву от 13.12.2014 г. Полетим или отменили?
администратор
2014-12-11 10:56:33
Уважаемый пассажир, По 13.12.2014г. пока информации нет. Скорее всего решение будет известно завтра. Спасибо за Ваше обращение
Евгений
2014-12-11 11:17:00
На завтра рейс уже отменен?
Андрей
2014-12-11 11:34:40
А теперь попробуйте вернуть свои деньги за билет. Особенно купленный через Приватбанк
администратор
2014-12-11 12:21:03
Уважаемый пассажир, Если Вы приобрели авиабилет на сайте "Приватбанка", то информацию о возврате авиабилета можно уточнить там же. К примеру, сервис Приват 24 дает следующую информацию: "Для возврата обратитесь в чат «Помощь Онлайн» или позвоните на бесплатный номер 3700. Укажите причину отказа и данные билета (номер брони; стоимость билета, дата покупки; направление; фамилия и имя пассажира; телефон; номер карты)". Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-11 13:12:49
Уважаемый пассажир, По 12.12.2014г. отмена, к сожалению, подтверждена. Спасибо за Ваше обращение!
Елена
2014-12-11 14:05:17
Добрій день! Подскажите, кому-нибудь с 1 декабря уже вернули деньги за билеты?
администратор
2014-12-11 14:28:31
Уважаемый пассажир, Возврат денежных средств зависит от того, когда была оформлена Ваша заявка на возврат и каким способом был приобретен и оплачен Ваш авиабилет. Денежные средства за отмененные рейсы возвращаются в полном объеме. Спасибо за Ваше обращение!
Евгений
2014-12-12 12:38:25
Здравствуйте, по 13-му числу есть информация?
Oxy
2014-12-12 14:04:39
Ребята! Кто знает, что по 13-му числу??? Подтверждена ли уже отмена?
Дарья
2014-12-12 14:13:49
А что Вам сказали? Я вот уже несколько дней с ними общаюсь. Заявку рассмотрели, сказали сколько потеряю если не отменят рейс, но я все же верну билет. Вроде не отказываются.
Дарья
2014-12-12 14:20:13
А Днеправиа не предоставляет никакую альтернативу тем у кого уже билеты на руках? Почему?
Татьяна Клименко
2014-12-12 14:58:57
все кто хочет посодействовать собственному полёту с Днеправиа, пишите чиновникам. Госавиаслужба: vdz@avia.gov.ua Телефон: 044 3515498, 044 3515208, 04403515279 пресс-служба Госавиаслужбы: airruly@avia.gov.ua. Министерство инфраструктуры: vdukd@mtu.gov.ua; zgukd@mtu.gov.ua Телефон: 044 3514801, 044 3514845 Правительственная горячая линия: 0800507309
0000
2014-12-12 22:04:26
у меня был на 6-е, деньги забрала 9-го
Татьяна Клименко
2014-12-13 09:47:51
аэропорт вообще закрыли? вижу нет рейсов, звонила, сказали что Госавиаслужба отменила все рейсы в "целях безопасности". Может пора устраивать митинг?
Ирина Овчинникова
2014-12-13 10:28:55
Перед кем вы собираетесь митинговать? Это не принесет результатов... Нужно думать как добираться... да, новость о закрытии аэропортов Харькова,Днепропетровска и Запорожья появилась сегодня в пол-первого ночи...У меня вылет завтра на МАУ через Киев...дозвониться невозможно... у кого-нибудь есть схожая ситуация.?..Как из Киева добираться? МАУ может что-нибудь предложить? Билет оплачен-то до Днепропетровска...
Татьяна Клименко
2014-12-13 11:03:43
я позвонила на 5-й канал, то же сказали что три аэропорта закрыты, до этого я звонила в Госавиаслужбу, отговорка "в целях безопасности" возмущает, вот это и сподвигает на мысли о митинге. Делай что можешь делать- я могу протестовать, если меня притесняют. А как вылететь теперь, не понятно.
Татьяна Клименко
2014-12-13 11:06:23
закрыли три аэропорта, вот это уже беспокоит, начинаются какие-то движения в стране?
Ирина Овчинникова
2014-12-13 11:37:03
Тань,Вы с Луны? Черт... смайлик не клеется...
Татьяна Клименко
2014-12-13 11:41:29
вчера аэропорты были ещё открыты, видимо будут события и видимо вы знаете о поставке оружия? так так и напишите.
Oxana Chernyaeva
2014-12-13 13:27:18
Звонила в мау сказали что аэропорты закрыты до особого распоряжения теперь только пешком!!!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
Татьяна Клименко
2014-12-13 14:09:00
да, и на поезд то же билетов нет, на нашу дату, машиной ехать что ли. То же в замешательстве. Если это связано с поставкой американского оружия, тогда следим за Обамой, потом думаю аэропорты откроют
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-13 14:29:01
на 26 декабря рейс Москва- Днепропетровск отменен?
Oxana Chernyaeva
2014-12-13 15:30:32
Аэропорты закрыли....... Днепропетровска, Харькова, Запорожья...........................................
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-13 15:35:42
Евгений...подсажите пожайлуста...рейс Ваш был отменен 11.12.2014....?
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-13 15:37:35
есть какие-то надежды ,Оксана???
Oxana Chernyaeva
2014-12-13 16:19:16
я сначала взяла в аэрофлоте на 12-14 декабря) запретили аэрофлоту летать.... взяла в днеправиа на 19-21 декабря отменяют каждый день рейсы, взяла через киев на 19-21 декабря...теперь вообще аэропорты закрыли ДА ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот людям устроили новый год ....... позвонила в мау говорят что на 16 декабря рейсы на днепр из киева заявлены, НО СНИМУТ ЛИ ЗАПРЕТ?????????? ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ СИДЕТЬ ПЕРЕЖИВАТЬ..........
Oxana Chernyaeva
2014-12-13 16:22:16
Я уже смирилась что днеправиа не разрешали летать..... смирилась что надо через киев лететь... а сегодня узнаю про то что закрыли воздушное пространство.. и опять сроки не определены... ну как б....ть можно что то планировать
Людмила Побережец
2014-12-13 20:30:14
Видно отменили полёты надолго а причины так и не назвали всем пассажирам попортив нервы я теперь переживаю как бы поезд не отменили.
Vlad
2014-12-13 22:09:15
Да, деньги то в одной авиалинии прилипли, теперь видимо в другой, но, с Киевом все в порядке, там же нет ограничений
helenlife
2014-12-14 20:47:51
Так с Киева тоже нет рейсов на Стамбул?я не поняла?одна девушка написала,что и с Киева нет рейсов
свидомый
2014-12-15 01:16:20
А зачем к колорадам летать, не понимаю?
Елена
2014-12-15 07:39:34
Вам что-нибудь известно о родственных отношениях? Или Вы один на целом свете? Тогда я Вам сочувствую...
администратор
2014-12-15 08:36:22
Уважаемый пассажир, Так как причиной отмены авиарейсов является действие чрезвычайных обстоятельств, которых перевозчик не может избежать приложив все возможные усилия, обслуживание по предоставлению перевозки альтернативными видами транспорта не может быть предоставлено. Спасибо за Ваше обращение
администратор
2014-12-15 08:40:46
Уважаемый пассажир, Информации по отмене рейсов на 26 декабря пока нет. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-15 08:41:39
Уважаемый пассажир, Авиарейс 11.12.2014г. был отменен. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-15 09:41:16
Уважаемый пассажир, Изначально авиарейсы были отменены до 15 декабря. На данный момент действует запрет на выполнение авиарейсов из аэропорта "Днепропетровск" до 6.00 16 декабря. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-15 09:41:57
Уважаемый пассажир, Изначально авиарейсы были отменены до 15 декабря. На данный момент действует запрет на выполнение авиарейсов из аэропорта "Днепропетровск" до 6.00 16 декабря. Спасибо за Ваше обращение!
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-15 10:49:55
Уважаемый Администратор!Проинформируйте,когда будет открыт Днепропетровский аэропорт.....я места себе не нахожу....если муж не прилетит .....на поезд тоже уже билетов нет.....спасибо...
Svetlana Kolesnikova
2014-12-15 13:04:14
Оксана, не переживайте! Лучше едьте с Киева в Днепр на поезде, их никто не отменит. Одна ночь и Вы в Днепре
Svetlana Kolesnikova
2014-12-15 13:05:42
Я вот вернулась из Москвы. Изначально были билеты из Днепра в Москву, потом в связи с запретом, купила билеты из Киева в Москву на авиалинии Трансаэро, вылет из Жулян. Назад прилетели в Борисполь из-за погоды. Жуляны почему-то не мог принять самолет. Пока жду деньги от Днеправиа за отмененный рейс.
администратор
2014-12-15 13:16:12
Уважаемые пассажиры, Просьба не направлять несколько идентичных писем на возврат, так как такой подход не ускоряет их обработку, а только усложняет процесс работы! Денежные средства за отмененные рейсы будут возвращены в полном объеме. Спасибо за понимание!
администратор
2014-12-16 08:33:09
Уважаемый пассажир, Аэропорт "Днепропетровск" работает в штатном режиме. Спасибо за Ваше обращение!
Мария Днепрова
2014-12-16 09:08:38
А рейсы в Москву осуществляются?
dneprmart
2014-12-16 09:47:06
http://dnk.aero судя по табло, рейсы на Москву отменены. Завтра то же не будет рейса на Москву?
администратор
2014-12-16 09:59:39
Уважаемый пассажир, Информации по рейсу в Москву 17.12.14, к сожалению, пока нет. Ожидаем ответ по запросу на выполнение рейса. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-16 09:59:57
Уважаемый пассажир, Информации по рейсу в Москву 17.12.14, к сожалению, пока нет. Ожидаем ответ по запросу на выполнение рейса. Спасибо за Ваше обращение!
Людмила Побережец
2014-12-16 10:13:37
Уважаемый админисратор когда мне узнать за рейс на 28/12 на Москву вылет в 18-50 хотелось бы знать раньше так как взят билет на поезд на 27/12 а в ещё создали мне массу неудобств потому что на 29/12 в 7-30 вылет на Салехард.
dneprmart
2014-12-16 10:20:19
заранее вам не ответят, я вчера звонила в прямой эфир 34 канала, где обсуждалась тема закрытия аэропортов, мне сказали то же, что и Днеправиа, они только за 1 день знают, будут полёты или нет.
dneprmart
2014-12-16 10:21:35
задавайте вопросы им: Госавиаслужба: vdz@avia.gov.ua Телефон: 044 3515498, 044 3515208, 04403515279 пресс-служба Госавиаслужбы: airruly@avia.gov.ua. Министерство инфраструктуры: vdukd@mtu.gov.ua; zgukd@mtu.gov.ua Телефон: 044 3514801, 044 3514845
администратор
2014-12-16 10:33:01
Уважаемый пассажир, Информации по рейсу в Москву 28.12.14, к сожалению, пока нет. Как правило, запрос на выполнение рейса мы направляем ежедневно. Если будет дополнительная информация, мы Вам обязательно сообщим. Спасибо за Ваше обращение!
Ирина
2014-12-16 14:21:30
Уважаемый администратор! Когда можно узнать о рейсе 502 из Москвы на 24.12.2014г прибытие в Днепропетровск 11ч35мин
Михаил
2014-12-16 14:56:54
Ирина, Вам же пишут. За день до вылета. приходите 23.12 и смотрите на табло в Домодедово. Если отменили пишите заявку на возврат. А пока придумавайте себе как действовать в одном и другом случае. У самого билеты на 30 число. Ждемс. Уверен если разрешится раньше мы все это узнаем.
администратор
2014-12-16 15:01:44
Уважаемый пассажир, Информации по рейсу в Москву 24.12.14, к сожалению, пока нет. Как правило, запрос на выполнение рейса мы направляем ежедневно, за день до планируемого рейса. Если будет дополнительная информация, мы Вам обязательно сообщим. Спасибо за Ваше обращение
Oxy
2014-12-16 16:20:30
Ребята! Этот текст взят из новостей на официальном сайте Госавиаслужбы Украины (http://www.avia.gov.ua/news/novyny/news_avia/24380.html): "Інформація щодо закриття повітряного простору Повітряний простір в зоні аеропортів Дніпропетровськ та Харків відкрито з 21:00 UTC 15.12.2014 року. Здійснення польотів відновлено в повному обсязі. З метою забезпечення безпеки польотів закриття повітряного простору в зоні аеропорту Запоріжжя продовжено до 06:00 UTC 20.12.2014." А в "Днеправиа"говорят, что рейсы на Москву не возобновлены. Кто-то что-то понимает???
администратор
2014-12-16 16:26:45
Уважаемый пассажир, В данном информационном сообщении речь идет о закрытии международного аэропорта "Днепропетровск" с 12.12.2014г. Отмена этого запрета не означает отмену распоряжения Госавиаслужбы Украины о запрете рейсов в направлении г.Москвы с 01.12.2014г. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-16 16:47:03
Уважаемый пассажир, Рейс в Москву 17.12.14, к сожалению, официально отменен. Спасибо за Ваше обращение!
Людмила Побережец
2014-12-16 19:24:42
Люди напишите за сколько часов вы узнали что вылет отменён живу в Запорожье а улетаю с Днепра
Oxy
2014-12-16 20:38:09
Официально об отмене полета я узнала за 2,5 часа до вылета! А живу тоже не в Днепре.
Oxana Chernyaeva
2014-12-16 22:30:38
Сегодня я наконец то получила ответ официальный ответ от госавиаслужбы, об отмене прямого рейса Москва-Днепропетровск, прочитав его я так понимаю, что надежды на восстановление данного сообщения в ближайшие даты НЕТ! Поэтому помимо билета на 19-е декабря я купила транзитный через Киев...... К сожалению не могу прикрепить файл, но ответ таков: рейсы не возобновляются с целью безопасности пассажиров!!! Запретить продавать билеты авиакомпании госавиаслужба не может , так как это не в ее компетенции.... ФСЁЁЁЁ. Делайте выводы.... Хотя я до последнего на этот рейс надеялась , думаю к 19-му ничего не изменится....((((
0000
2014-12-17 11:36:31
мне вообще не сообщили! если бы я сама раньше не узнала об отмене, то так бы и просидела в аэропорту до отмены
Людмила Побережец
2014-12-17 11:49:15
Раньше это за какой промежуток времени (день или часы)
администратор
2014-12-17 12:27:21
Уважаемый пассажир, Информация об отмене рейса на направлении Москва-Днепропетровск поступает, как правило, за день до вылета. Спасибо за Ваше обращение!
Рустам
2014-12-17 13:14:15
Добрый день! Просьба сообщить, подтвержден ли рейс Z6-504 на 18.12.14, 22:40. Спасибо.
0000
2014-12-17 14:18:51
то, что рейс отменен мне сказали еще почти за два дня до полета по телефону ( звонила в колл-центр). я поехала в кассу за возвратом денег, а мне сказали мол не правда это и информация к ним не поступала.. потом я писала в чате операторам и звонила в кассу аэропорта ..везде говорили, что рейсы отменены, а на онлайн табло на сайте аэропорта было написано, что рейсы ожидаются..и это за 4 часа до полета было вот как это понимать? о людях вообще не думают..
администратор
2014-12-17 14:37:40
Уважаемый пассажир, Информация об отмене рейса на направлении Москва-Днепропетровск поступает, как правило, за день до вылета. В зависимости от того в какое время поступает ответ по выполнению рейса (это может быть утром или в конце рабочего дня), осуществляется рассылка информации всем задействованным при обслуживании подразделениям и оповещение наших пассажиров. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-17 16:31:24
Уважаемый пассажир, Рейсы 18.12.2014г. в/из Москвы, к сожалению, официально отменены. Приносим извинения за причиненные неудобства
Рустам
2014-12-17 16:34:54
Спасибо за ответ.
Людмила Побережец
2014-12-17 18:16:36
Уважаемый Администратор как вы мне сообщите об отмене полёта если у вас нет моего номера билет был куплен в Салехарде через интернет лечу с Днепра
администратор
2014-12-18 08:26:03
Уважаемый пассажир, Информирование пассажиров производиться в соответствии с контактной информацией, которую клиент вносит при бронировании самостоятельно или с помощью агента по продаже. Если информацию по какой-либо причине не указали или вписали не корректно, у компании нет возможности проинформировать пассажира. Единственный возможный вариант, самостоятельное обращение клиента в контактный центр компании по телефонам, указанным на нашем сайте или с помощью он-лайн чата. Спасибо за Ваше обращение!
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-18 09:58:36
Скажите пожалуйста, как позвонить в колл-центр?
администратор
2014-12-18 10:08:13
Уважаемый пассажир, Call-центр 24/7 0 (800) 509-800*, +38 (056) 740-70-00, 799** (с мобильных) * бесплатно со стационарных телефонов на территории Украины ** для звонков с мобильных телефонов украинских операторов (1 мин.-2грн, плата за соединение по тарифам операторов) Спасибо за Ваше обращение!
Геша
2014-12-18 22:50:26
А какая информация у вас есть на 28.12 вы не понимаете что создаете трудности пассажирам!? Люди приобрели билеты, при этом авиакомпания не предлагает альтернативы, а тупо тянет до дня вылета, и почему я не могу вернуть заблаговременно сумму потраченную на билет в полном объеме , для того что бы купить самому билет с Киева?складыается впечатление что Днепроавиа умышленно отменяет рейсы , таким образом дает возможности сделать более востребованое направление Киев-Моска авиакомпанией МАУ, что являться дочерним Днепроавиа , думаю много помнят декабрь 2012 когда люди летевшие Аеросвитом просто были кинуты в аэропортах разных углах планеты, и очень странно что читая моментарии которые пишут администраторы Днепроавиа, что запрет на полет Днепр-Москва инициирует ГосАвиаСлужба, по данным сайта ГАС цитирую: "Повітряний простір в зоні аеропортів Дніпропетровськ та Харків відкрито з 21:00 UTC 15.12.2014 року. Здійснення польотів відновлено в повному обсязі." Вроде же черным по белому написанно что выполняется в полном объеме, нет никаких запретов. И к размышлению что глава ГосАвиаСлужбы Украины является Денис Антонюк, наверное не многие знают что это бывший топ-менеджер МАУ, и сразу возникает много домыслов по этому поводу. Не одна, уважающая себя авиакомпания, в любой части света, не позволит такого отношения к Клиентам.
Михаил
2014-12-19 11:12:23
На 20.12 Рейс отменен, по данным табло в Домодедово.
Drako
2014-12-19 12:53:22
у меня билет на 29.12. что мне делать в случае отмены рейса??? я живу не в Москве, мне туда еще добираться! предлагает ли авиакомпания какую-ниюудь альтернативу?
Drako
2014-12-19 12:54:36
И вообще какие причины отмены рейсов? Как решили проблему люди, чьи рейсы были на последние дни??
Михаил
2014-12-19 13:09:49
В официальном ответе на основании части 2 статьи 10 Воздушного кодекса Украины. Которая в свою очередь гласит "Положение об использовании воздушного пространства Украины и Положение о государственной системе использования воздушного пространства Украины утверждаются Кабинетом Министров Украины." А этого положения я пока не нашел. И не понятно как эта статья влияет на отмену одного единственного рейса. Бредят они. Наслаждаются тем что никто ничего сделать не может.
Анна
2014-12-19 16:03:14
Какие пути решения можете предложить если рейс на 31 отменят? как добираться до москвы? и у нас обратные билеты на 7 января . На ж/д купе стоит в одну сторону 2150грн. если лететь через киев пересадка 9 часов и билет тоже в одну сторону 2450 грн+ дорога до киева ......... Москва промежуточный пункт , дальше летим в Сибирь .
юлия
2014-12-19 17:04:39
Ничего никто не сообщает,я так приехала в Домодедово и узнала об отмене рейса,когда решила посмотреть на табло и узнать открыта ли регистрация.просидела 12 часов в аэропорте (притом после отмены перезвонила в Днепроавиа и мой билет перенесли на вечерний,еще не отмененный рейс) ,далее просидела 12 часов в аэропорте и вновь узнала,что уже и вечерний рейс отменен только по табло,при том что в Днепроавиа знали ,что вечернего рейса не будет уже в 12 дня,как оказалось позже.
Irina
2014-12-19 19:35:20
А мне никто не может дать внятной информации о возврате денежных средств за билет, сайт- посредник ссылается на авиакомпанию, а авиакомпания ссылается на сайт-посредник, как вернуть деньги?!?!?!?!?!?
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-20 13:46:07
скажите на 21.12.2014 рейс Москва-Днепропетровск на 22.40 есть?
drako001
2014-12-20 18:27:35
звонили в Днепропетровск сегодня, сказали что до нового года рейсы не возобновят
Мария Днепрова
2014-12-21 06:46:04
А кто это сказал? Авиакомпания или аэропорт? Почему тогда они об этом не сообщат на сайте, если уже известно
Drako
2014-12-21 08:50:37
Моя сестра звонила в офис днепроавиа в Днепре. Сказали, что официально подтверждают отмену за сутки
администратор
2014-12-22 08:35:38
Уважаемый пассажир, Авиакомпания "Днеправиа" является самостоятельным объектом хозяйствования, без дочерних компаний. Воздушное пространство аэропорта "Днепропетровск" было открыто 06.00 UTC 16.12.2014г. (не 15.12.2014г. как было анонсировано), при этом снятие запрета с аэропорта, никак не коснулось ранее наложенного запрета с 01.12.2014г запретить выполнение рейсов по направлению Днепропетровск-Москва. Авиакомпания ежедневно запрашивает разрешение на полет и до 21.12.2014г получала отказ. По рейсом 28.12.2014г. информации, к сожалению, пока нет. Спасибо за Ваше обращение
администратор
2014-12-22 08:38:35
Уважаемый пассажир, В случае отмены рейса, денежные средства будут возвращены в полном объеме. Возврат осуществляется по месту приобретения авиабилетов. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 08:42:20
Уважаемый пассажир, Причина отмены рейсов - запрет Госавиаслужбы Украины. Запрет не ограничен во времени и запрещает выполнение рейсов с 01.12.2014г. В связи с этим, компания вынуждена ежедневно запрашивать разрешение на полет, и, в случае отказа, информирует пассажиров и осуществляет возврат денежных средств. Приносим извинения за причиненные неудобства
администратор
2014-12-22 08:43:38
Уважаемый пассажир, 28 ноября 2014, в пятницу в 19:22 авиакомпанией «Днеправиа» была получена телеграмма следующего содержания: С 01.12.2014 выполнения рейсовых А/К «»Аэрофлот»», «»ТРАНСАЭРО»», «»ЮТэйр»», «»ЮТэйр-УКРАИНА»», «»Днеправиа»» По маршруту: МОСКВА-ДНЕПРОПЕТРОВСК До особого указания запретить // ГОСАВИАСЛУЖБА УКРАИНЫ. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2014-12-22 08:46:25
Уважаемый пассажир, В случае отмены рейса 31.12.2014г возврат денежных средств будет произведен в полном объеме. Альтернативная перевозка, к сожалению, не может быть предложена, так как рейс отменен не по инициативе авиакомпании. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 08:53:02
Уважаемый пассажир, В случае отмены рейса авиакомпания обязательно информирует пассажиров. Вас могли не информировать только по 2 причинам: 1) при бронировании был не указан или не корректно указан контакт для информирования; 2) покупка авиабилета осуществлялась через агента по продаже, который указал в бронировании свой контакт, а не непосредственно пассажира. В таком случае, компания информирует агента, но гарантировать, что он оповестит всех своих клиентов не может. Авиакомпания отменяет рейсы на конкретные даты ( и утренний и вечерний одновременно), поэтому, если это возможно, укажите детали Вашего авиаперелета (дату, ФИО) для разбирательства, как Вас могли перебронировать на отмененный рейс. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 08:56:26
Уважаемый пассажир, В случае отмены рейса возврат денежных средств всегда осуществляется по месту приобретения. Сайт-посредник в данном случае не прав. Единственное исключение, если Вас посредник по какой-то причине обращался для выписки авиабилета напрямую в компанию. Укажите, пожалуйста, через какой сайт (ресурс) Вы приобретали авиабилет, а также данные Вашего авиаперелета (дату, номер авиабилета и ФИО)? Приносим извинения за причиненные неудобства!
Елена
2014-12-22 09:01:53
А у меня рейс 1 января. Я что, только на табло в аэропорту прочитаю, что рейс отменен? Как-то все это не порядочно... Билеты в продаже есть, хотя вылетов нет, рейсы отменяются за сутки, деньги за отмену рейса вы возвращаете только через полмесяца.
администратор
2014-12-22 09:04:07
Уважаемый пассажир, Вам предоставили не совсем корректную информацию, авиакомпания не владеет информацией до какой конкретной даты были отменены рейсы, поэтому ежедневно запрашивает разрешение на полет. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 09:05:06
Уважаемый пассажир, Данная информация не корректна, авиакомпания не владеет информацией до какой конкретной даты были отменены рейсы, поэтому ежедневно запрашивает разрешение на полет. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 09:09:26
Уважаемый пассажир, Авиакомпания информирует всех пассажиров за день до вылета, если подтверждена отмена. Главное, чтобы в Вашем бронировании был указан корректный контакт для информирования. В случае его отсутствия, к сожалению, возможности информировать клиента нет, однако Вы можете самостоятельно обратиться в контактный центр компании и уточнить данные по рейсу накануне вылета. Приносим извинения за причиненные неудобства!
dneprmart
2014-12-22 09:15:22
пишите жалобу в Министерство инфраструктуры и в Госавиаслужбу, это они поставили пассажиров в такое положение, звоните на все телефоны, пусть нас услышат! Министерство инфраструктуры: vdukd@mtu.gov.ua; Телефон: 044 3514801, 044 3514845 Госавиаслужба: vdz@avia.gov.ua Телефон: 044 3515498, 044 3515208, 04403515279 Правительственная горячая линия: 0800507309 Звоните на 5-й канал и другие СМИ. Нас должно быть больше, тогда возможно они обратят внимание на ситуацию.
Алина
2014-12-22 15:13:26
Что с рейсом в Москву на завтра 23.12.14 в 06-55???? где узнать информацию есть официальная отмена или нет?
администратор
2014-12-22 15:23:08
Уважаемый пассажир, Пока официально отмена не подтверждена. Ждем ответ Госавиаслужбы. Их ответ, как показывает практика, может быть и в конце рабочего дня. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-22 16:31:47
Уважаемый пассажир, Рейсы 23.12.2014г., к сожалению, официально отменены. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Михаил
2014-12-23 11:46:14
Мне из Домодедово пришла отмена на 24.12 уже.
Алина
2014-12-23 12:16:09
Ну вот не пойму почему нельзя написать , все рейсы до н.г. будут скорей всего отменены и всем все будет ясно, зачем доводить людей до отчаяния в ожидании , чтоб в последний момент что то прояснить( Тратить свое время и нервы на ответы, и людей держать в неведении до последнего!
администратор
2014-12-23 12:56:03
Уважаемый пассажир, Да, рейсы 24.12.2014г., к сожалению, официально отменены. Приносим извинения за причиненные неудобства
Мария Днепрова
2014-12-23 14:47:29
Как они могут написать "скорей всего", если их вдруг возобновят, а пассажиры уже купили другие билеты в ожидании полного возврата денег без штрафов. Тут либо взять на себя ответственность и возвращать стоимость билета нежелающим ждать без штрафов, либо держать пассажиров в напряжении до вылета.
Алина
2014-12-23 15:38:49
Ну конечно лучше доводить людей до последнего момента, не оставляя им даже возможности купить другой перелет, потому что если тут рейс возобновят пассажиры потеряют в другом месте, и не предоставляя никаких альтернатив, мол что хотите то и делайте, рейс отменен и это Ваши проблемы.В Европе куда они так стремятся так никто не делает.
Михаил
2014-12-23 15:53:59
А телеграммы пишут в Европе, типа нам захотелось Ваш рейс отменить просто так и не известно на сколько? И теперь разбирайтесь с вашими пассажирами как хотите.
Антон
2014-12-23 17:09:31
Скорее всего, что-то не хотят показывать на земле.. что можно увидеть ТОЛЬКО с рейса Днепр - Москва. Остальные рейсы летят не в этом направлении, западнее. Бог знает, что туда НАТО приперло...
Анастасия
2014-12-23 17:50:44
Что с рейсом Москва-Днепр на 24.12? Почему нет от авиакомпании никаких данных?
Евгений
2014-12-23 18:12:34
Здравствуйте, покупал через onetwotrip билет на рейс Днепропетровск - Домодедово 13.12.2014 г. Рейс отменили, Onetwotrip 14.12.2014 г. отправили запрос на авторизацию вынужденного возврата в авиакомпанию (то есть к вам), как скоро мне вернут деньги (интересует время ожидания возврата именно с вашей стороны?
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-23 18:35:28
рейс Москва-Днепропетровск на 26 .12.2014 в 22.40 что с ним отменен или нет, предупредите пожалуйста
Алена
2014-12-23 23:44:50
Уважаемые люди скажите те кто не вылетел в первых числах декабря, Вам вернули деньги ??? Мне в агентстве сказали что вернут в течении двух недель, прошло уже две недели, агентство не возвращает, говорит Днепроавиа еще не сделали возврат, говорят ожидайте. А компания Днепроавиа говорит обращайтесь туда где приобретали билет! Бардак полный! Уважаемая компания Днеправиа, вы мне вернете деньги когда Вам будет удобно? Я так понимаю в этом году я возврата не дождусь! Вы крутите деньги как хотите и водите своих клиентов вокруг да около! Что за безпридел ?
Алина
2014-12-24 10:46:11
Есть информация по рейсу на завтра 25.12.14?
Еся Есенина
2014-12-24 12:12:50
Деньги никому не вернут. Каламойша украденное не возвращает. Так уже было с аэросвитом. Скажите спасибо каломойскому.
Этери Колесник
2014-12-24 17:11:09
Есть ли пассажиры, которым уже вернули деньги за отмененные рейсы?
Анастасия
2014-12-24 17:19:19
Алина, на онлайн табло Домодедово прилет рейсов на завтра отменен! http://www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/arrivalnew/
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-24 19:10:31
рейс Москва-Днепропетровск на 26 .12.2014 в 22.40 что с ним отменен или нет, предупредите пожалуйста
Яроослав
2014-12-25 09:26:47
Уже и сюда тролли заползли...
Dashadon
2014-12-25 11:41:34
Да
Dashadon
2014-12-25 11:42:42
И уже не раз за этот месяц.
Лариса семена
2014-12-25 14:58:51
Подскажите, у меня билет на 28.12 из Днепра в Москву и на 17.01.2015 из Москвы в Днепр , я предполагаю, что 28 вылета уже не будет, а если он будет 17 января я б полетела . Вопрос вернут ли деньги за один билет? Покупала билеты через сайт мамондо.ру, куда писать заявку на возврат денежных средств? Спасибо.
Ааа
2014-12-25 16:47:02
Отменен
Ааа
2014-12-25 16:48:22
До 90 дней. Должны вернуть все, но как решит авиакомпания...
*ღ♥ღ*элен *ღ♥ღ*
2014-12-25 17:42:47
спасибо большое
Людмила Побережец
2014-12-26 10:16:28
напишите на 2812 вылет в 18-50 Днепр-Москва отменён или нет?
сара
2014-12-26 17:25:12
что-то слышно с 28.12 с Днепра на Москву?
Елена
2014-12-26 19:17:53
Это Вы узнаете только завтра ближе к вечеру. Сегодня в 18-02 (по Москве) узнала, что рейс на завтра, 27 декабря в 10-45 отменен.
ВЕЗ
2014-12-27 01:35:53
Сообщите, пожалуйста, что с рейсом на 30.12 на Москву (18.50) Он отменён?
Orglink
2014-12-27 12:06:14
По рейсам 28.12.2014 г. Рейс Z6 503 Днепропетровск - Москва и обратный 28.12.2014 г. Z6 504 Москва - Днепропетровск сколько еще ждать подтверждения отмены?
Мария Днепрова
2014-12-27 15:33:28
На сайте Домодедово с сегодняшнего утра рейсы на 28 и 29 отменены.http://www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/searchnew/index.asp?AirportSearchString=%C4%CD%C5%CF%D0%CE%CF%C5%D2%D0%CE%C2%D1%CA&FlightSearchString=&AIRLINE_CODE=&airportsdictionary=%C4%ED%E5%EF%F0%EE%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA&DepartureFilter=on&ArriveFilter=on
Ирина
2014-12-27 22:23:36
Глупости не говорите, если не знаете! У моей подруги отменили рейс 9.12, а через дней 10 (может 12) ей деньги вернули. Мой рейс 1 января, уверена, что при отмене и мне вернут, но надеюсь все-таки что полетим!
Анна
2014-12-28 09:26:22
Подскажите что с рейсом на 31 декабря ?отменили ? не хотелось бы новый год встречать в аэропорту , когда будет известно об отмене .
администратор
2014-12-29 08:44:53
Уважаемый пассажир, Все запросы на возврат авторизуют в порядке очереди. Если запрос был направлен Вашим агентов через систему взаиморасчетов, то, на сегодняшний день, Вам уже вернули денежные средства. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-29 08:46:37
Уважаемый пассажир, Все запросы на возврат авторизуют в порядке очереди. Если запрос был направлен Вашим агентов через систему взаиморасчетов, то возврат будет сделан в полном объеме, все зависит от даты, когда была направлена заявка. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-29 08:48:55
Уважаемый пассажир, Денежные средства вернут в полном объеме (и туда и обратно). Заявку на возврат необходимо писать по месту приобретения, это в Вашем случае сайт мамондо.ру. Приносим извинения за причиненные неудобства!
nbavyk
2014-12-29 15:06:59
Уточните, официально отменены уже рейсы Москва-Днепропетровск на завтра, 30.12.2014?
Яна
2014-12-29 16:00:51
Добрый день.По 31-му числу есть информация?
администратор
2014-12-29 16:49:05
Уважаемый пассажир, Рейсы 30.12.2014г, к сожалению, официально отменены. Приносим извинения за причиненные неудобства!
администратор
2014-12-30 10:07:58
Уважаемый пассажир, Рейсы 31.12.2014г, к сожалению, официально отменены. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Вика
2015-01-01 14:23:52
Добрый день, что с вылетами Днепропетровск - Москва на 03.01.15?
dneprmart
2015-01-02 12:00:42
Ваша компания подала иск в суд на Госавиаслужбу из-за запрета полётов рейса Днепр-Москва. Попросили ли вы в своём заявлении до разбирательства по сути, отменить действие постановления Госавиаслужбы от 01 декабря?
администратор
2015-01-05 10:15:08
Уважаемый пассажир, Основное исковое требование компании - это отмена запрета на выполнение рейсов на данном направлении Спасибо за Ваше обращение!
Roman
2015-01-07 03:13:02
Вернули все в полном объеме 03.12 Москва Днепропетровск и 06.12 Днепропетровск Москва мне на карту правда через 5 суток
Никк
2015-01-10 17:49:54
С 3-го декабря по сегодняшний день (10 января) деньги за авиабилет из Москвы не возвращены. Билет приобретался через Приват24. По моему мнению - не советую никому связываться ни с данным сервисом, ни с данной авиакомпанией. "Отличный" сервис, "надежная" авиакомпания....
Krey
2015-01-11 12:36:45
Пора суду прекратить гнилую практику запрета рейсов. Страдают и авиакомпании и пассажиры. Может в Европе тоже параллельно в суд подать? Слышал, что Запорожский аэропорт тоже убытки несет.
Михаил
2015-01-12 10:36:16
Были билеты на рейсы 30.12 и 5.01. Покупал на сайте Днепроавиа. Деньги уже вернули. Присылал скан заявления на электронную почту. Поездка сорвалась, но хотя бы с возвратом денег не было проблем!
администратор
2015-01-12 10:52:53
Уважаемый пассажир, Возврат денежных средств осуществляется в полном объеме по всем отмененным рейсам. Возврат осуществляется только по месту приобретения, поэтому Вам необходимо ознакомиться с правилами возврата, которые описаны в сервисе Приват 24 и последовать данным рекомендациям. Если Вами были осуществлены данные условия, тогда возврат денежных средств на карту занимает не более 10 банковских дней. Спасибо за Ваше обращение!
Юрий Захаров
2015-01-13 16:17:18
Получил сегодня ответ от службы поддержки авиакомпании по поводу возврата денег на рейс 28.12. Брал билеты через сайт Biletix.ru. >>В порядке очереди будут отправлены деньги на Biletix.ru. Это занимает до месяца с момента подачи заявки. То есть мои деньги бескорыстно работают "на дядю" с 1-го декабря (время отмены рейса) и до конца января... Два месяца... Спасибо, Днеправиа!
Lusy Nikulina
2015-01-13 22:49:58
Михаил, не подскажите адрес эл почты Днеправиа, по которому Вы обращались по поводу возврата денег на карту? Я в подобной ситуации. Заранее благодарна, если ответите.
администратор
2015-01-14 08:33:30
Уважаемый пассажир, Возврат денежных средств осуществляется в полном объеме и в максимально возможные сроки, однако данный процесс усложнен большим количеством заявок и поэтому, в некоторых случаях возникают задержки. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2015-01-14 08:38:30
Уважаемый пассажир, Если Вы приобретали авиабилет через сайт нашей компании, то обратиться за возвратом можно по адресу web@dniproavia.com.ua Если Вами был использован другой ресурс (сайт), то необходимо обратиться по месту приобретения. Спасибо за Ваше обращение!
Lusy Nikulina
2015-01-14 09:22:52
Спасибо
Дарья
2015-01-15 09:21:03
Мне вернули деньги в полном размере стоимости билета) Да, это не за один день произошло, я ждала три недели, но вернули. Так что не нужно дезинформацию распространять
140688
2015-01-19 18:10:22
добрый день!!! когда вернут деньги за билеты москва-днепропетровск-москва должен был вылететь 29 12 2014 -назад-09 01 2015??? запрос отправил на tickets.ru 09 01 2015 а ответа всё нет ?? прошло 10 дней.на сайте написали что рассмотренние будет от 1 го до 3 месяцев!!! как мне выехать без денег домой?????
администратор
2015-01-20 09:41:33
Уважаемый пассажир, Денежные средства по Вашему авиабилету будут возвращены в полном объеме. Процесс возврата денежных средств занимает время и связано это с тем, что все письма обрабатываются в порядке очереди, а также их обработка требует осуществления ряда последовательных действий, которые не всегда зависят от авиакомпании. В связи с большим объемом запросов, данная работа занимает в среднем от 2-х недель до месяца. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2015-01-22 11:04:39
Уважаемые пассажиры, Хотим сообщить Вам, что с 22.01.2015г авиакомпания "Днеправиа" ежедневно выполняет авиарейс Днепропетровск-Киев (Жуляны)-Москва. Восстановлена возможность авиасообщения между Днепропетровском и Москвой. Билеты уже в продаже! Будем рады видеть Вас на наших рейсах!
G13
2015-01-22 21:51:32
Добрый день! Скажите пожалуйста когда будет восстановлены прямые рейсы Москва-Днепропетровск?
140688
2015-01-22 23:30:11
как можно полететь за те билеты что мне не вернули ещё деньги ???? днепропетровск москва ?????
Прокурор
2015-01-24 03:57:47
Никаких рейсов Москва-Днепропетровск нам не надо. Нехрен отребью масковскаму к нам летать. Чешите падлы на аленях
Прокурор
2015-01-24 04:00:47
Во время второй мировой был рейс Москва -Берлин? Ну или поезда ходили в страну врага? Хватит ныть, все сообщение включая ж/д надо остановить с росией
администратор
2015-01-26 08:48:14
Уважаемый пассажир, Пока по данному вопросу информации нет. Спасибо за Ваше обращение!
администратор
2015-01-26 08:57:24
Уважаемый пассажир, Авиакомпания пересаживала пассажиров, дата вылета у которых с 22 января. Для детального ответа по Вашему вопросу необходим номер авиабилета. Спасибо за Ваше обращение!
Валерия
2015-01-26 19:24:16
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, авиарейс Днепропетровск-Киев (Жуляны)-Москва выполняет перелет в обратную сторону?
Валерия
2015-01-26 19:31:30
ты, падла, если у тебя нет весомых причин оскорблять мАсквичей, рот свой позорный прикрой! У меня лично там родственники близкие живут, мама моя оттуда уехала, еще когда ссср был! И что теперь-то? Я, конечно, понимаю, что тебя здесь никто слушать не будет и рейсы отменять тем более. Просто не понятно,что человек, так относящийся к простым россиянам делает вообще на этой странице интернета...
администратор
2015-01-27 10:46:50
Уважаемый пассажир, Да, авиаперелет выполняется и туда и обратно. Спасибо за Ваше обращение
140688
2015-01-28 21:20:57
добрый вечер !!! когда вернут деньги за невыполненый перелёт !!! НОМЕР БИЛЕТА 1815874129973 и КУДА ДЕЛОСЬ МОЁ ПРЕД ИДУШЕЕ СООБШЕНИЕ !!!!!
администратор
2015-01-29 08:41:23
Уважаемый пассажир, Ваше предыдущее сообщение опубликовано в разделе другой статьи, там же Вам предоставлен ответ 27.01.14 в 11.17 Спасибо за Ваше обращение!
Саша
2015-01-30 14:13:08
Здравствуйте, скажите, есть ли именно прямой рейс Днепропетровск-Москва, без пересадок в Киеве? Если нет, то когда будет восстановлен? И еще, пересадка в Киеве(если указана) -это именно в другой самолет, или же это идет процедура прохождения таможни и досаждение пассажиров на данный рейс?
администратор
2015-02-02 09:33:50
Уважаемый пассажир, Прямого рейса из Днепропетровска в Москву на данный момент нет. Информации, когда данный рейс будет восстановлен также нет, так как сейчас между авиакомпанией "Днеправиа" и Госавиаслужбой идет судовой процесс по необоснованному запрету его выполнения. Пересадка в Киеве предусматривает прохождение таможенного досмотра с участием представителей авиакомпании, для ускорения всех необходимых процедур. Далее рейс выполняется тем же воздушным судном. Спасибо за Ваше обращение!
140688
2015-02-02 12:35:38
когда будут возврашенны деньги ??? обещали на прошлой неделе МНЕ 4 ЧИСЛА НАДО ПОКИНУТЬ РФ !!!!! мой номер билета 1815874129973 очень надеюсь(((
140688
2015-02-03 12:52:59
когда вернут деньги ???? я гражданин украины днепр.обл не могу добратья домой.нет денег на билет. 4 числа кончается время прибывания в РФ.НА СТРАНИЦЕ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН (ссылка которую вы даете) ОБЕШАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ.НО ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ !!!! подскажите что мне делать !!!!!!! ВЧЕРА СКАЗАЛИ ТУТ У ВАС В ЧАТЕ ЧТОБ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НАПИСАЛ ПО БУХГАЛТЕРИИ ПРОВЕРЯТ. номер билета 1815874129973
администратор
2015-02-03 13:18:31
Уважаемый пассажир, Денежные средства по Вашему авиабилету возвращены. Обратитесь по месту приобретения. Спасибо за Ваше обращение
пор
2015-02-04 13:24:46
добрый день! Собираюсь приобрести билет Киев-Москва на 01.03.2015. Подскажите, если Госавиаслужба отменит решение о запрете полетов Днепр-Мск, то отменят ли рейсы в Москву из Киева? И что надо будет сделать, если у меня уже будет билет?
администратор
2015-02-04 14:31:57
Уважаемый пассажир, Решение о выполнении рейсов из г.Киев (Жуляны) не связано с выполнением авиарейсов из Днепропетровска. Спасибо за Ваше обращение!
Ирина
2015-02-11 13:25:33
Добрый день! Меня зовут Ирина. Летела 9 февраля 2015 г из Москвы в Днепр через Киев. В Киеве нас высадили для прохождения досмотра багажа. Когда я захотела сдать багаж обратно мне НЕНАВЯЗЧИВО предложили упаковать багаж. Я не согласилась, но предложили еще раз. Пришлось забрать чемодан из принципа в салон самолета. Вопрос- кто отвечает за такой ненавязчивый сервис????? Или компания Днепроавия помогает упаковщикам в аэропорту Жуляны.
администратор
2015-02-11 13:43:52
Уважаемый пассажир, Упаковка багажа в а/п Жуляны (г.Киев) на внутриукраинском направлении осуществляется бесплатно для пассажиров, за счет авиакомпании "Днеправиа". Данная услуга обеспечивается с целью гарантии безопасности перевозки багажа наших клиентов. Спасибо за Ваше обращение!
kurasao
2015-02-13 21:15:23
Почему вы не удаляете оскорбительные сообщения какого-то "прокурора" датированные 24.01? Как вы можете опускаться до того, чтобы хранить на сайте ТАКОГО РОДА сообщения? Вы в курсе, что россияне тоже летают вашими авиалиниями и из их затрат на билеты формируются ваши зарплаты! Как вы можете так неуважительно относиться к своим пассажирам? Вы многие сообщения удаляете, но из-за того, что вы решили сохранить данное сообщение я из принципа никогда больше не воспользуюсь вашими авиалиниями и никому не посоветую! Вам должно быть стыдно за такой явный национализм на своём сайте ! ! !
администратор
2015-02-16 08:50:02
Уважаемый пассажир, Дабы обеспечить объективное общение на сайте, авиакомпания удаляет комментарии только в случае, если они содержат нецензурную речь или прямые оскорбления. Сообщения, которые не содержат вопросов к работе компании, не обрабатываются, не комментируются, никак не отражают политику нашей работы и являются позицией конкретного пассажира, который их написал. Спасибо за Ваше обращение!
juli
2015-03-03 17:30:39
Почему отменили рейс Москва-Днепропетровск на 6 марта 2015г.?
администратор
2015-03-10 09:08:22
Уважаемый пассажир, Рейсы через а/п Жуляны отменены по коммерческим причинам, в связи со сложной политической ситуацией и значительными колебаниями валютного курса. Спасибо за Ваше обращение!
светлана
2015-03-12 14:11:23
3 марта был отменен рейс киев-москва компании днипроавиа. Как можно вернуть деньги и когда
администратор
2015-03-16 11:10:02
Уважаемый пассажир, Обратитесь, пожалуйста, за возвратом денежных средств по месту приобретения Вашего авиабилета. Спасибо за Ваше обращение.
Tony G
2015-05-14 16:45:35
Очень странное решение. Как госавиаслужба его аргументирует? Почему каждый день летают рейсы Запорожье - Москва, а Днепропетровск курит бамбук?
Алена
2015-06-21 22:42:03
Нет никакой свежей информации о возобновлении прямых рейсов Москва-Днепропетровск?
Пассажирка
2015-07-21 19:06:51
На конец августа появились в продаже билеты на рейс Днепропетровск Москва авиакомпании Днеправиа. Рейс действительно выполняется? Можно покупать билет
Анна
2015-07-22 16:43:05
подскажите поалуйста на 19,07 стоит рейс в продаже Dniproavia Z6501 прямой днепр -москва , неужели пустили самолеты ? можно покупать билет??
Анна
2015-07-22 16:43:52
19,08 простите август
людмила